Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович


Серков Михаил Владимирович

Сообщений 361 страница 380 из 437

361

ДириМаня написал(а):

Я все удалила, больше писать не буду. Постараюсь) но  за Сашу не отвечаю... Только не нужно пожалуйста так жестоко.

Молодец! Я надеюсь, ты правильно меня поняла. Для подобных рассужденый есть прекрасные места, например ДИРИЖЕРКА. Там можно болтать обо всём.

И вот какая меня посетила мысль.
Что-то на форуме нашем наступило затишье. Понимаю, что это вызвано приближающейся сессией. Однако не стоит забывать, что подходит к концу очередной концертный сезон. Наверняка кто-то из вас был в этом году на интересных концертах, о котрых ему хочется рассказать форумчанам. Предлагаю желающим написать в этой теме небольшую заметку о понравившемся хоровом (ансамблевом) концерте. Автор лучшей заметки получит от меня приз: Юбилейный CD, посвященный 30-летию Петербургского Камерного Хора. Диск очень интересный. Поверьте, слушаю его каждый вечер, а не послушав гениальный последний трек, полночи мучаюсь бессонницей.
И, чтобы не быть голословным, предлагаю вам ссылочку на заметку, которую я написал, находясь под впечатлением от Капельского концерта 12 мая 2007 года.  Читать заметку.

0

362

REMAKER
конечно правильно)
З.Ы. очень интересная заметка,читала, было  просто  не оторваться)

0

363

REMAKER написал(а):

126-15,
   102,
   103,
5 18 20
400 03 06.
(придумал сам, в инете не ищите!)

"Придумал сам"...  Боюсь, что не смогу угадать стих, который Вы придумали :rolleyes:

0

364

ОлиК написал(а):

Придумал сам"...  Боюсь, что не смогу угадать стих, который Вы придумали

Да нет. Стих известный! Его знают все! Я только числа придумал. Правда, жена мне говорит, что первое число должно быть 170.

0

365

REMAKER
Михаил Владимирович, можно я не в тему (как всегда) спрошу? доделала задание по Аранжировке, только вот вопрос, нормально если у меня в среднем по восемь тактов в каждой части? или обязательно чтобы были перепады 8-16-8...? (если нет... подумаю что можно еще изменить....)

Отредактировано ДириМаня (18-05-07 23:51:41)

0

366

ДириМаня написал(а):

Михаил Владимирович, можно я не в тему (как всегда) спрошу? доделала задание по Аранжировке, только вот вопрос, нормально если у меня в среднем по восемь тактов в каждой части? или обязательно чтобы были перепады 8-16-8...? (если нет... подумаю что можно еще изменить....)

Да никакие перепады не обязательны. Пиши, как чувствуешь.  Только мне кажется, 8+8+8=24 такта -  маловато, однако. Это же не задачка по гармонии, а всё-таки законченное самостоятельное произведение.

0

367

REMAKER
Сейчас  еще раз посчитаю...)) где-то ~ 43... ну вот, действительно мало...впадаю видимо в творческий кризис....... :sorry:
З.Ы отстала навеное от жизни, но обсалютно не понимаю как расшифровывать стихи....

Отредактировано ДириМаня (19-05-07 00:15:04)

0

368

ДириМаня написал(а):

отстала навеное от жизни, но обсалютно не понимаю как расшифровывать стихи....

Читай числа (не цифры!) вслух с выражением и громко! Получится нечто вроде стихотворной болванки. А по ритму определи, что за стих я зашифровал.

0

369

REMAKER
та-ак....рано или поздно я всеравно освою технику расшифровки :)

0

370

Мда!

0

371

REMAKER

А кто автор стихотворения?

0

372

REMAKER
"Двадцать первое. Ночь. Понедельник...." (последняя возможность сдать задание по аранжировке) Ахматова. Как точно))

0

373

Ну , ребятки! Это же так просто:
Сто семьдесят-пятнадцать,
  Сто два,
   Сто три,
Пять восемнадцать двадцать
Четыреста ноль три ноль шесть....

Ну какая же тут Ахматова?
Не удивлюсь, если эти строки писаны в Приютинской бане:D
(Впрочем, я вас ещё больше запутал. Если вы не были в Приютино, не обращайте внимания на последнюю фразу, если же были и к тому же с экскурсоводом, сразу же определите, кого из поэтов запирали в бане и держали там до тех пор, пока он не напишет очередную...)

0

374

REMAKER
Михаил Владимирович, Ахматова здесь истинно не причем. Это был не ответ на вопрос.... а так к слову) :rolleyes:
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/king.gif-кого нашла? ))))

З.Ы имеете в виду музей-усадьбу "Приютино"? там много кто побывал из поэтов...)
http://v.foto.radikal.ru/0705/af/27ed15443d1f.jpg

Отредактировано ДириМаня (19-05-07 17:08:54)

0

375

REMAKER написал(а):

то семьдесят-пятнадцать,
  Сто два,
   Сто три,
Пять восемнадцать двадцать
Четыреста ноль три ноль шесть....

Была мысль...но я думал это не верно....=)))

0

376

ЗаПаДлО
ну дак скажи!!! если была мысль!!! (извините  Михаил Владимирович, не сдержалась)

0

377

ЗаПаДлО
ну не хочешь... как хочешь...)

REMAKER
Хотела Вам послать свою работу по аранжировке еще сегодня вечером (суббота), но, видимо мой кампьютер против этого. Работать  в программе спокойно не получается, каждые пять минут напоминает об отсутствии памяти (хотя с ней не должно быть уже проблем...) и все закрывает... что ужасно надоело. Придется наверное писать от руки и к понедельнику если ничего не сделаю с моим ка(м)путером... обидно, сил нет.

Отредактировано ДириМаня (20-05-07 00:59:10)

0

378

Михаил Владимирович, неприятный, но не неожиданный вопрос - можно Вам прислать отсканированный вариант задания по аранжировке завтра поздним вечером?

0

379

REMAKER
ничего не получается,... хотела как лучше, а получилось в общем как всегда....
З.Ы. что-то без Вас тут совсем тихо...

0

380

Pobeg написал(а):

Михаил Владимирович, неприятный, но не неожиданный вопрос - можно Вам прислать отсканированный вариант задания по аранжировке завтра поздним вечером?

Какой ответ ты хочешь услышать? Приятный или правильный?
Хорошо, отвечу "Можно". Но в 00.00 вторника работы не принимаются.

Отредактировано REMAKER (21-05-07 00:12:25)

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович