Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович


Серков Михаил Владимирович

Сообщений 421 страница 437 из 437

421

Wwwera написал(а):

Может быть, Вы нам поведаете о ваших гастролях в теме Lege Artis?

Резонно!

0

422

Я готовлюсь поступать в ВУЗ и потому в интернет выхожу чаще не для развлечения, а скорее для самообразования. жаль, но времени правда не очень много(

п.с. Михаил Владимирович! Еще раз, с приездом!))

0

423

Здравствуйте, Михаил Владимирович и все присутствующие!
я думаю, никто не собирался покидать форум из-ща появления других форм виртуального общения.
просто в контакте много друзей, которых здесь нет)))
ну и как-то здесь немного строго стало. Мне всегда неудобно связываться со словом флуд - дело в том,что все время появляются ответвления тем - у каждого в свою сторону, я считаю это нормальным явлением и не хочу задумываться, можно здесь написать то или иное замечание, или оно будет на другую тему и так далее. В контакте в этом смысле проще.
Вот, собственно и все

0

424

Pobeg написал(а):

ну и как-то здесь немного строго стало. Мне всегда неудобно связываться со словом флуд - дело в том,что все время появляются ответвления тем - у каждого в свою сторону, я считаю это нормальным явлением и не хочу задумываться, можно здесь написать то или иное замечание, или оно будет на другую тему и так далее. В контакте в этом смысле проще.

Да, ты во многом права. Беседа не может вестись по строго намеченному плану, но, тем не менее, некоторые вопросы "в контакте" обсуждать неудобно и ненаглядно. Хочешь пример? Пожалуйста: в контакте вчера я задал вопрос по поводу просмотра Кошек и Луча. Ответ только один, в то время как, если бы я задал этот вопрос здесь на форуме, я получил бы более точную и оперативную информацию по интересующему меня вопросу от многих участников проекта.
С другой стороны, меня раздражает на нашем форуме, когда в теме про X на нескольких страницах идёт даже не обсуждение Y ил Z (если они как-то связаны с X), а пустой трёп обо всём, что взбредёт в голову.
А вот в контакте, действительно, проще, но там очень мало информации ценной и интересной.
Каждый выбирает для себя более удобный вариант общения. Мне ближе вариант общения на форуме. Я не настаиваю на нём и скромно умолкаю.

0

425

Pobeg
захожу сюда...думаю написать что -нибудь про флуд...(только мы это с тобой обсуждали)....и читаю твое сообщение, Оль, согласна с тобой, действительно невозможно говорить только по теме, одна тема плавно перетекает в другую, все взаимосвязано, невозможно обсуждать только хор, без непосредственного упоминания дирижера...примеров масса)
Не могу только понять смысл тем про Грачеву и Вязниковцеву (сорри если не правильно написала), вроде особой яркостью они не отличаются...
Pobeg-а, ArtCat сюда точно заходят...но как только видят нас Сашей, понимают, что ничего не изменилось и ничего особо интересного и полезного здесь не появилось...)

REMAKER
Кстати, ответ на мой вопрос тоже один...)
По-моему не очень трудно, быть параллельно в контакте и на форуме...особо много времени это не требует...

0

426

Да я извиняюсь,за флуд...Стал,что то очень много флудить.....А все потому,что никто кроме Маши на форум не заходит....
Вот мы с Машей и сидим флудим и ждем перемен!)

REMAKER написал(а):

Каждый выбирает для себя более удобный вариант общения. Мне ближе вариант общения на форуме.

Не понимаю,почему никто не может сидеть одновременно на форуме и в контакте?....

0

427

Я сижу и там, и там, просто где появляется что-то новое и интересное, там я и отмечаюсь (никому не в обиду будет сказано). Сейчас наметилось большое оживление в связи с возвращением неотъемлемого участника наших бесед, так что надо как следует обдумать свежие новости и написать.
А флуд, как я уже писала, бывает разный. Бывает Разумный флуд - обсуждение, как верно высказался Михаил Владимирович, Y или Z в теме X, а бывает такой, как "Хы:))", "Ага", "Ну да". И таких высказываний, к сожалению, в последнее время все больше и больше.

0

428

Друзья! Давайте не будем путать понятия "флуд" и "оффтоп".
Насколько я понимаю, "оффтоп" - это высказывание не по теме, но это не значит, что эта мысль не интересна и не имеет права быть высказана. К "оффтопу" я отношусь спокойно: действительно, трудно подогнать беседу под строгие рамки темы, хотя это и возможно. Более того, есть на форуме рубрики, где тема четко не обозначена: например, ДИРИЖЕРКА. Там можно говорить о чем угодно, правда, подразумевается, что беседуют дирижеры. В моей рубрике вы можете полемизировать на многие темы, если  они одинаково интересны и вам, и мне.

Понятие "флуд" изначально - зарабатывание рейтинга на форуме. Раньше на многих форумах размещались закрытые ресурсы, доступ к которым предоставлялся только активным пользователям. Вот и писали люди, что  угодно, лишь бы кол-во сообщений было побольше. К "флуду" я отношусь резко отрицательно. Ну, не люблю я читать эти "Ахи" и "Охи".
Возможно, я устарел. В чем-то я ужасный ретроград, но мне кажется, что обойтись без этих "ГЫЫЫ!" и "ВАУ!" можно.

Я "в контакте" тоже сижу, точнее, он у меня почти всё время висит. Анлим - вещь хорошая. Но мне не нравится тенденция метания, которую я наблюдаю: появился форум - все ломимся туда, сидим там часами (порой в ущерб занятиям), появился "контакт" - валим туда, сидим там часами (с тем же результатом), а форум забыт.
Возражения типа: "на форуме стало не интересно" я не принимаю. Мы сами вольны сделать форум интересным или скучным. Впрочем, мы его уже достаточно обеднили: одни - своим отсутствием, другие - своим "флудом". Никого не хочу обидеть, но если тенденция будет продолжаться, то в скором времени моё появление на форуме будет не нужным.
Ваш МС

0

429

Я думаю, что нам, форумчанам, стоит просто внимательнее относиться к тому, что они публикуют, тогда проблемы флуда будет решена. А в оффтопах главное чувство меры. Степень родства обсуждаемых тем.
Если они не в тритоновом соотношении, тогда почему бы и нет?
И вообще, стоит просто снова поднять обсуждения, вопросы и обмен впечатлениями на повестку дня.
Чем я лично займусь в скором времени.

0

430

ЗаПаДлО написал(а):

Не понимаю,почему никто не может сидеть одновременно на форуме и в контакте?....

Проблема не в этом. Проблема в том, что на форуме стало безумно тоскливо. И надо эту проблему решать, а то форум зачахнет.

0

431

ЗаПаДлО написал(а):

Да я извиняюсь,за флуд...Стал,что то очень много флудить.....А все потому,что никто кроме Маши на форум не заходит....
Вот мы с Машей и сидим флудим и ждем перемен!)

спасибо Саш, (наверное это я не в тему сказала...уже не понимаю что в тему...) Я прихожу на форум обсудить, пообщаться...а тут как правило никого кроме тебя тоже нет... поэтому...
все пишут о том что здесь не интересно, да, не интересно, когда что-либо здесь пишут только два человека...темы тут создаем про наши хоры... а зачем спрашивается, для себя? получается что да...только толку от этого маловато, и смысл в этих темах нулевой...
количество гостей на форуме правда растет...- зашел почитал и ушел, зашел упрекнул в отсутствиии здесь чего-либо интересного и ушел...а инициативу в свои руки? дирижеры же ведь)

0

432

Wwwera написал(а):

Проблема не в этом. Проблема в том, что на форуме стало безумно тоскливо. И надо эту проблему решать, а то форум зачахнет.

Извиняюсь за флуд(кто бы говорил=) )Давайте обсуждения "незатухания форума" перенесем в дирижерку!!!Тема для того и создана,что бы решать наши проблемы)

0

433

ЗаПаДлО
ДириМаня
Ребятки. Ну что же это такое? Как дети малые, чесслово!

0

434

говорила что сотру)стрела) :)

0

435

REMAKER написал(а):

420 20-06-07 11:04:49

Респект, Михаил Владимирович.

0

436

Какое мнение сложилосьа о Матюхове.ИГ, который совсем недавно покинул Рим-Кор?

0

437

Бананыч
Что-то я не поняла... Это вопрос лично к Михаилу Владимировичу?
Просто если ко всем нам, то имеет смысл задать его в теме "Педагоги" в отдельно созданной о нем графе.

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович