Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович


Серков Михаил Владимирович

Сообщений 101 страница 120 из 437

101

artCat написал(а):

возможно, это связано с тем, что Танеев применял полифоническую технику в своих хоровых произведениях? Может быть, Даша сделала аранжировку Баха?

Нет. Вопрос о скромности Танеева и скромности Малыгиной. :rolleyes:

0

102

Если все гораздо проще, и Даша делала аранжировку произведения самого Танеева, то это ненамного упрощает дело. Может быть, "Серенада"? Мое любимое произведение - "Посмотри, какая мгла", но по-моему, там аранжировать уже некуда))

0

103

Да, "скромность" Малыгиной - это действительно интересный вопрос.

0

104

REMAKER
Михаил Владимирович, позвольте обратиться) есть один вопрос, С.В.Екимов на 4-ом курсе у нас будет преподавать хоровую аранжировку, возможно ли факультативно заниматься у Вас аранжировкой непосредственно для вокального ансамбля? Если да,то в группе или как? :)

0

105

ЗаПаДлО
Ну что ты, Сашенька, это было так давно)))
REMAKER
А что за приз?

0

106

Брунгильда написал(а):

Да, "скромность" Малыгиной - это действительно интересный вопрос.

Именно по этому мой вопрос поставил всех в тупик. Раскрою карты: когда я сравнивал Дашу с Танеевым, я имел ввиду известный факт, что Танеев начал нумеровать свои сочинения лишь с первого, на его взгляд, зрелого опуса. На самом деле у С.И. опусов больше, чем 36. Так его Первая Симфония на самом деле далеко не Первая. Когда я говорил о скромности, я это имел в виду. Поэтому возникает вопрос, какую именно аранжировку имела в виду Даша? Первую по времени написания или первую по зрелости. (Партитуры и той и другой обработки у меня есть)
А вопрос мой на этот раз такой: Назовите первый и последний опус С.И.Танева. Что их объединяет?

0

107

ДириМаня написал(а):

Михаил Владимирович, позвольте обратиться) есть один вопрос, С.В.Екимов на 4-ом курсе у нас будет преподавать хоровую аранжировку, возможно ли факультативно заниматься у Вас аранжировкой непосредственно для вокального ансамбля? Если да,то в группе или как?

Сначала нужно не испортить со мной отношения на 3 курсе:-)
А если серьёзно, обычно из этого ничего путного не выходило. Спроси у Брунгильды. Она пыталась, а потом, как это часто бывает, увлеклась другими интересами. В любом случае, занятия индивидуальные.

0

108

Брунгильда написал(а):

А что за приз?

Твоя партитура с моими исправлениями.

0

109

В четверг пойду в библиотеку....

0

110

REMAKER
Постараюсь не испортить)) А попробовать-то можно будет или сразу так -нет... Очень хочется! (я на композиции немножко аранжировкой для инструментального ансамбля занимаюсь... но хочецца еще и для вокального)

0

111

ДириМаня
Лучше не спрашивай... До сих пор каюсь...

0

112

Брунгильда
что, все так плохо? но мне действительно очень хочецца... :rolleyes:

0

113

Первый раз слышу о скромности Малыгиной, тем более упоминаемой рядом со светлым именем Сергея Ивановича.  Расскажите , пожалуста, поподробнее. А о Танееве- так это 2 кантаты Иоанн Дамаскин и По прочтении псалма. Что их объединяет кроме жанра , не знаю.

0

114

Markiza написал(а):

Первый раз слышу о скромности Малыгиной, тем более упоминаемой рядом со светлым именем Сергея Ивановича.  Расскажите , пожалуста, поподробнее. А о Танееве- так это 2 кантаты Иоанн Дамаскин и По прочтении псалма. Что их объединяет кроме жанра , не знаю.

Дашка скромна! И ещё она умеет краснеть и смущаться. Это в наше время редкость. О их родстве с Танеевым я написал выше. А что объединяет эти две кантаты, так это общность тематики произведений Толстого и Хомякова.
З.Ы. Вот так всегда. Задашь вопрос, приходит знаток, отвечает. А Сашка Покрамович теперь не пойдёт в библиотеку!

0

115

ЗаПаДлО
Не расстраивайся. Есть повод сходить в библиотеку и полистать третью кантату С.И.Танеева.

0

116

REMAKER
ээээээээ а она разве существует???

0

117

по-моему надо возобнавлятьэстрадный факультет в колледже......а то как -то не сходится..в училище был такой, а Колледже(с большой буквы)-нет...

0

118

lizetta
Вперед и с песней!!!
В Мусоргском училище есть эстрадное отделение!
Но у них нету дирижерского)

0

119

ЗаПаДлО
lizetta

при чем тут тема эстрадного отделения?
мы вроде как в разделе Серкова М.В. находимся....

0

120

ЗаПаДлО

ЗаПаДлО написал(а):

ээээээээ а она разве существует???

Сашенька, она называется "Памятник", если я не ошибаюсь.

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Серков Михаил Владимирович