Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Сергей Викторович ЕКИМОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сергей Викторович ЕКИМОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

http://u.foto.radikal.ru/0703/e1/298bf5fcaec5.jpg

Екимов Сергей Викторович родился в 1974 году в Ленинграде. Как пианист окончил Детскую Музыкальную школу Фрунзенского района (ныне - ДШИ № 4) И. В. Розанова.
     В 1993 году с отличием окончил Музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности хоровое дирижирование (у В. А. Дашковского), факультативно занимаясь композицией в классе Л. Ф. Резетдинова. В том же году поступил в Санкт-Петербургскую Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, где обучался по специальностям хоровое дирижирование (класс заслуженного деятеля искусств России, профессора Ф. М. Козлова) и композиция (класс заслуженного деятеля искусств России, профессора Ю. А. Фалика). В настоящее время является преподавателем дирижерско-хорового отделения Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова.
     Среди сочинений: два хоровых концерта (на стихи Е. Юпашевской (1992) и Г. Лорки (1996), хоровой цикл «Последнее счастье - Ты...» (четыре канцоны на слова Н. Гумилева (1994), камерная и вокальная, фортепианная и детская музыка; обработки русских народных песен.
     Сочинения С. Екимова регулярно исполняются на Международных фестивалях, проходящих в Санкт-Петербурге: «Музыкальная весна», «От авангарда до наших дней», «Пасхальный фестиваль», «Рождественские встречи в Северной Пальмире», «Ода к радости» и др., а так же исполнялись в Германии, Швейцарии, Франции, Испании, Латвии, в некоторых городах России.
     Несколько хоровых сочинений было издано в издательстве «Композитор» (Санкт-Петербург), ряд записан на компакт-диск фирмой «Мелодия» (1995), некоторые звучали по Санкт-Петербургскому Радио и Телевидению.
     Хоровая музыка С. Екимова исполянялась различными коллективами - камерным хором «Lege Artis» (художественный руководитель и дирижер Б. Абальян), Молодежным камерным хором Санкт-Петербурга (художественный руководитель и дирижер Ю. Хуторецкая), хором студентов Санкт-Петербургской Консерватории (художественный руководитель - профессор В. Успенский), камерным хором Санкт-Петербургской Консерватории, камерным хором «Благовест» (Нижний Новгород) и др.

http://u.foto.radikal.ru/0703/73/fd108199f376.jpg

Великий и могучий дирижёр женского хора на ДХО)))

http://u.foto.radikal.ru/0703/80/e016e1c69473.jpg

Отредактировано ОлиК (16-03-07 20:36:16)

0

2

Я конечно уважаю Сергея Викторовича,но всетаки он иногда перегибает палку...Вот брал бы он пример с Федор Юрьевича)

0

3

он в принципе не может брать такие примеры - рожденный ползать летать не может

0

4

REMAKER
Ну чудо же со всеми бывает=)

0

5

Panda_DHO
Я что то не видел такого сообщения....

0

6

ЗаПаДлОсергей викторович - настоящий маньяк, сегодня он это очередной раз доказал

0

7

Pobeg
Ну я же не говорю,что все отлично=)))

0

8

Бугагагага        Екимов сын директора моей бывшей музыкалки. И наш школьный оркестр играл его сочинения!!!!! wacko2

0

9

Почему так мало обсуждают С.В.Е.? Это страх???

0

10

а что тут обсуждать? и так все ясно)

0

11

а поглумиться?)

0

12

Брунгильда
видимо, наш дирижёрский народ не желает тратить своё драгоценное время на такие пустяки. ))

0

13

Брунгильда
уже наглумились. Неприятно и непонятно заканчивается. Вообще, думаю, эта тема проСВ - дохлый номер.

0

14

А вы приглядитесь,может,что заметите)))

0

15

попытайтесь есчо))

0

16

Таким я его есче не видел)))

0

17

ЗаПаДлО
каким "таким"?? а слабо написать психологический портрет по данной фотографии?)

0

18

artCat
ну хоть ты не издевайся...Мне уже Предовской хватило....
Я могу только скзать,что СВ сдеся улыбается(очень загадочно так) и очень хитро смотрит на ГИ)
МОгу еще сказать,что это из какой то вашей поездки)помойму Где то по пути в Киев?

0

19

ЗаПаДлО
это уже в Киеве, возле станции метро Лесная).
"загадочная улыбка". чтож, звучит довольно поэтично, даже с попыткой применить элементы психологического анализа личности. но как-то слишком неопределённо и туманно.
но ты не безнадёжен, у тебя есть шансы.))

Отредактировано artCat (14-04-07 23:16:17)

0

20

ДириМаня
Г.И. -Серёжа, посмотри какая чудная погода, какое солнце! Почему бы женскому хору не остаться в Киеве с Рубеном Владиславовичем, а  Вы  бы взамен взяли хор мальчиков-зайчиков.
С.В. -Что Вы, Галина Ивановна, как я могу принять такое предложение! это немыслимо. Женский хор - это моя судьба..

хм.. чего-то не очень вышло. в следующий раз может осенит))

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Сергей Викторович ЕКИМОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!