Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Белянова Генриэтта Львовна


Белянова Генриэтта Львовна

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Про всех педагогов тут, как я вижу, пишут только хорошее - и я с вами абсолютно согласна - Смирнова, Таранова, Предовская итд итп - все они отличные преподы.
Даже Паулавичюс - хоть он время от времени зверствует (сдачи партий до 12 ночи :)) знает что он хочет от нас.
Единственный педагог в нашей учебе, который меня очень серьезно напрягает - Генриэтта Львовна. Например, для сравнения  - у Смирновой на парах идет сольфа вместе с гармонией, она реально готовит в консу. А что у Беляновой? Мы занимаемся дыханием, пением, тогда как у большинства в нашей группе (у меня больше всех)
отсутствует гармонический слух. За урок мы хорошо если успеваем написать диктант, а письменных заданий она не задает.
Зато она требует, чтобы все написано было ровненько и через ровно вымеренный промежуток стояли тактовые черточки (у меня она однажды отказалась проверять диктант только потому что он был "тесновато" написан).

Скажите, может, я не права, и педагог по сольфеджио и не должен заниматься с нами гармоническим слухом, а мы должны сами дома его развивать?

0

2

Да, Катюх... я во многом с тобой согласен-урок наискучнейший, все диктанты за 3 проигрывания-и спать, скука полная, время тока зря тратим, дэзэ никаких (хоть это и хорошо...) но я считаю, что уроки сольфеджио должны все-таки для чего-то существовать...

0

3

Для меня урок сольфеджио с ней сущий АД!!! Я не могу мало того, что она не занимается чем надо, у неё ещё и умение общаться со студентами Нулевое, даже в минусе! постоянно как-то оскорбить пытается, унизить зачем-от?! Может у неё с нервами не очень, она и.. гнусит на студентов..?! Не, Ну это УЖАСССС!!!!!!!

0

4

Меня Генриетта Львовна на подкурсе любила. И даже тех, кто занимался сольфеджио с нуля уважала.

ps. Гармонический слух развивается в хоре.

0

5

очень неоднозначное мнение у меня о Генриетте Львовне...не могу сказать, что мы с ней поладили..т.к. на подготовительных я её жутко боялась..да и я ей не особо нравилась....а потом она же меня распределила к Смирновой :)..за что ей огромное спасибо!!!......но на экзаменах она меня никогда не валила...а на итоговом даже сильно похвалила...за что ей тоже спасибо....но ребята жалуются..причем конкретно....

0

6

вот кого неперевариваю!

0

7

Вспомнил историю одну курсе на 2 когда я был  :) Сидим мы с Серёжей Прокоповым через проход (то ли она нас рассадила,то ли еще что то,не помню) на сольфе у нее.Это было в 46 классе на 2 этаже на предпоследнем кажется ряду.Общаемся,а Генриетта объясняет что то,и на рояле дрынькает,начинает всё громче,а я тоже Сереже что то объясняю,разумеется не про солбф.тут я не выдерживаю,поворачиваюсь к ней,делаю рукой такое трясущеся движение и говорю: "да заткнись ты!".Я то конечно не громко сказал,но так получилось что она как раз повернулась ко мне в этот момент,сказать наверно примерно тоже самое  :D  тишина...далее ее речь: "Прокопов и Рамазян вышли вон!" долго мы потом угарали  :lol:

0

8

Арсюшка,ты как обычно в своём репертуаре.

0

9

РАМАЗЯН!!!ТЫ КРУТ!!!!!!!!!!

0

10

Арсен
у Смирновой так не поболтаешь) тем более язык не повернётся ей такое сказать.)

0

11

Да ладно вам,я же предполагал что она этого не услышит  :D

0

12

Ой, тётя Геня- это что- то .одно то как она поёт, "Главное дыхание", вызывает приступ хохота.
мне наверно повезло, что она ко мне неплохо относиться ещё с кусов, но с этим надо что- то делать. Либо переводиться к Смирновой, либо вешаться

0

13

Не знаю - не знаю, Яна. У меня как-то все это хохота уже не вызывает. С одной стороны круто, конечно, то халява полная, и домашки не задают, а с другой - экзамены-то надо как-то сдавать! И в консу поступать

0

14

А я вот от неё сразу сбежала! На курсы я не ходила, пришла к ней один раз домой и поняла что нееееттт!!!!! Я у неё учиться не буду!!! И как на зло после поступления она меня определила к себе! Ну я через полгода и сбежала к Л.А.! Ведь надо же в консу поступать, а не "дышать" по 1,5 часа в неделю!=)))

0

15

У нас просто все хотят к Смирновой перейти. Не можем ведь мы всем курсом у нее учиться. А меня Белянова вообще больше всех, по-моему, не любит. "Ты поешь НИКАК"!!! :)
Пение нужно, но не в такой подаче! В сольфе это не главное. Мы поем все время какую-то фигню, а дыхание, ИМХО, вообще не нужно нафиг - главное, уметь чисто петь. У меня почему-то такое ощущение, что она всегда мечтала стать вокалисткой, ей это не удалось, и теперь она на нас отыгрывается :)

0

16

Да она ещё и у вокалистов ведёт. Вот и набралась от них!=)

0

17

бЭмоль и бЭкар - любимые её словечки!  :lol: Помню была история, когда пришел я в учебу в 8 часов утра (наверное случайно)!! Стою на улице...http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies103.gif Курю... Тут Г.Л. идет. С газетой "Метро" где на первой странице изображена Матвиенко, короче начала мне про политику впаривать и т.д. Так и проболтали до 9:30!!! Ой как я от неё устал! ЧЕстно говоря этими разговорами она ооооочень испортила мнение о себе!!! Глуповата она чуть-чуть... :/

0

18

гыыы...а мне повезло..мой "вокал" ей очень понравился на экзамене...вот...похвасталась :) :rolleyes:

0

19

Про политику это она любит...
Сегодня пол пары вдалбливала нам какую-то фигню. Про какого-то министра, я так и не поняла, про кого и вообще к чему это говорила.

0

20

Да уж.. Не могу ничего хорошего про неё сказать... Петь она учит оригинально... (с её-то подъездами на полтора тона  :D ) И меня она не любит... А Ильюху нашего мне ваще искренне жалко... Видимо,придётся сбегать к Ларисе Анатольевне...

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Белянова Генриэтта Львовна