Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Разумовская Елена Николаевна


Разумовская Елена Николаевна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Фольклор. НЕНАВИЖУ ФОЛЬКЛОР!!!!!!!!!! Господи! Зачем он вообще нужен? Я просто... нет слов..........

0

2

Да. Разумовская -истинный динозавр. И как настоящий фольклорист, истинно предана своему делу. В перерывах слушает какие- то песнопения. И ещё у неё в классе чем- то ужасно пахнет.

0

3

она первая и единственная поставила мне 2ку  :rtfm: ..мягко говоря я её не очень...

0

4

да, она мне тоже двойку влепила. за то что я "ты прекрасно спел, но ничего толком не сказал - тут только 2." (с)

butcher

Отредактировано Orange (11-03-07 15:38:52)

0

5

неееееееее, Разумовская-это бред ходячий!!!
У нас этот фольклор закончился в 1 семестре (и слава Богу!!!)
Воспринимать её предмет просто невозможно, а если будешь просто тихо спать на уроках, то на экзамене при идеальном ответе она всё равно найдёт повод завалить!

0

6

Катюха написал(а):

ОлиК написал:
У нас этот фольклор закончился в 1 семестре (и слава Богу!!!)Везет! А нам до конца года мучаться!!!((

У меня даже записи этих её "воплей" остался...)

0

7

Шарапов Ю.И. говорит мне- Хасин! Ерш твою двадцать! У тебя еще и по фольклеру не зачет!!!!!!! Совсем ох:%;?:%????!!!!!!!!
Ты МАТОМ ругаться умеешь?
ВОТ ПОЙДИ И СКАЖИ ЕЙ - "Я РЫБАЦКИМ ФОЛЬКЁРОМ ВЛАДЕЮ!!!!!!"

Не помню уже как я выкрутился тогда.

0

8

Е. Н. Разумовская — прекрасный профессионал, беззаветно, даже фанатично, преданный своему делу. Я бы сказал, подлинный образец Ученого.
За пять лет обучения в Училище Я понасмотрелся разных преподавателей и убежден, что мало кто работает с такой же отдачей и ответственностью, как Разумовская. Фольклор никогда не был моей страстью, и многие учебные обязанности по нему Я выполнял формально. Такое отношение было неприемлемо для Разумовской, поэтому у меня не сложилось с ней хороших отношений. Но Я безмерно уважаю ее за то, что она глубокий профессионал.
Мне кажется, что она не заслуживает некоторых негативных высказываний, опубликованных в этой теме.
Что касается идиотской байки про челюсть, рекомендую попенять на нашу (российскую) систему образования, благодаря которой у выдающегося и старейшего преподавателя Училища, члена Союза композиторов, ведущего ученого-фольклориста в стране нет денег на поддержание собственного здоровья.

0

9

Петя Качалов
Безусловно, она профессионал.
И дело не в том, как она ведёт.
а сам по себе предмет ужасно скучный

0

10

Яна_СТР
Дело в том, что в этой теме было несколько сообщений, которые отдавали беспардонным хамством. Этими сообщениями и была вызвана моя реакция. Антон (слава ему!) их удалил.
Вообще, при том, что фольклор никогда не был моим любимым предметом, Я не жалею ни о полутора годах обучения у Разумовской, ни о своем участии в фольклорной экспедиции под ее руководством. Не то, чтобы полученные знания активно пригождаются в жизни, но, по крайней мере, есть общее представление о таком явлении, как фольклор. И есть понимание, что, как бы мы к нему ни относились, он заслуживает того, чтобы его изучали.
То, что многим студентам фольклор скучен, — не удивительно. Народная музыка очень во многом отлична от академической и академическому музыканту вполне может оказаться недоступной с первого прикосновения. Точно так же, как многие академические музыканты не понимают хорошую эстраду, потому что эстрада не соответствует их понятиям о том, что такое музыка. И обратный вариант часто встречается. Наверное, это тоже «нормально»)

0

11

Господи,
этот динозавр еще мучает студентов???
сочувствую искренне...
каким бы ни был ее профессионализм и талант (хотя я бы поспорила),
надо еще уметь это красиво и ярко преподносить студентам.
у меня от ее лекций кошмарные воспоминания
даже класс - словно пыльный сундук
без солнца
без эмоций
без жизни.

0

12

JP
Если «класс» в значении «помещение для занятий», так она очень долго просила администрацию, чтобы ей выделили просторный и светлый 25, который был удобен еще и тем, что находился рядом с фольклорной «кладовкой». Но 25 так и не дали. А когда понадобилось забрать 26 под компьютерный, ее переселили в фонотеку…
Короче, все условия для творческой работы(

0

13

В том же классе (номер не помню, на лестнице на 2-й этаж справа) проводила подготовительные курсы Красногородцева Г.В. И надо отметить, что на уроках Разумовской разница в педагогах ощущалась значительно, так что дело не в помещении.... Фольклор - очень интересный предмет,  весь вопрос в том, как его подавать. Елена Николаевна - великолепный теоретик, но ни разу не педагог!

0

14

Боже! как давно я вышла из этих стен!Прям ностальгия какая-то замучила, как сюда заглянула. Не знаю, мне фольклор нравился, хотя, до 5-ки, если не ошибаюсь, не дотянула, да сейчас уже не важно.У нас он был всегда первой парой, и справляться с недосыпом было, конечно, трудно....Но, всё же Разумовская-далеко не самый худший педагог. Кто-нибудь знает, Гнатенко А.Б. теорию и гармонию преподаёт ещё али уже нет?

0

15

Да что вы вообще знаете о Елене Николаевне.
Кто дал человеку право оскорблять и унижать другого?
Глупо это,аж противно.

0

16

Я училась в музыкальной школе Невского района в 60-е годы. Елена Николаевна преподавала у нас теорию и музыкальную литературу. Это была женщина потрясающей красоты с необыкновенным обаянием. Все мы были от  неё в восторге. Для моей подруги она в такой степени была кумиром, что она (моя подруга) выбрала ту же профессию, что и у Елены Николаевны. Недавно в газете я случайно прочитала о поездке Елены Николаевны в Америку, потом стала всё время думать о ней и поинтересовалась, что о ней можно почитать в Интернете. Оказалось, что в Интернете больше всего о ней написано в этом Форуме. Когда я читала ваши сообщения, мне было обидно  до слёз. Такие ужасные оскорбления в адрес Елены Николаевны, которой мы в музыкальной школе все так восхищались и которую я вспоминаю всю жизнь. Становится грустно и больно от мыслей о старости и о том, как меняется не только человек (внешне), но и мнение о нём, особенно у молодёжи. Если бы вы посмотрели на Елену Николаевну в молодости! Как жаль, что вы с ней познакомились так поздно. Пожалуйста, подумайте, что вы пишите в Интернете, заслужил ли человек, чтобы о нём во всём мире читали ваши безжалостные отзывы, тем более, что ничего другого о нём в Интернете нет.

0

17

Братцы, посмотрите, с чего началась эта ветка: "ненавижу ФОЛЬКЛОР", "вопли", "какие-то песнопения". Может, надо на себя оборотиться?
Я учился в РимКоре 30 лет назад, У нас было как минимум два абсолютно ОБОЖАЕМЫХ педагога, из них один - Разумовская. В 26 классе (дверь с лестницы) мы проводили сутки напролет. С пленками и расшифровками. И с чаепитиями по вечерам. Учтите, я совсем не фольклорист. Но все, что мы узнавали от Разумовской, было настолько за пределами академизма - не только про фольклор, а и про историю, и про авторскую песню, и про поэзию и вообще литературу. В экспедиции - помню едва ли не по дням все походы и разговоры. Мы все сами пели, плясали, расшифровывали и печатали фотографии, всем курсом делали конференции по итогам экспедиции.
Сколько разных людей приходило туда, в фольклорный кабинет - помимо всякой учебы, и мы же подружились!
Мне трудно представить, что произошло - может, ритмы не совпадают у вас и у 70-летней женщины. Может, вы совсем далеки от какого бы то ни было фольклора. Но для нашего курса - практически в полном составе (мы же собирались после не раз и говорили между собой) - именно Елена Николаевна стала "окошком" из, признаюсь, местами довольно душной училищной атмосферы. Хотя педагоги у нас были вовсе не плохие, а очень даже классные. Во всяком случае некоторые. А Разумовская из них выделялась всем - и по человечески, и профессионально, и отношением к делу. И даже те, кто ей пересдавал, оставались друзьями.
В общем, подумайте, прежде чем ругаться - дескать, "я спал на уроках, а она 2 поставила". Может, она молодец, что так сделала?

0

18

ПОчитала сообщения на форуме - охо-хо...
Боюсь, это - не о Е.Н., а о тех, кто писал эти темы.

На моем первом зачете по фольклору Е.Н. тоже влепила мне двойку. Мне, отличнице, да я в жизни двоек не получала!  За что?
До сих пор ей за это благодарна.

А вот мой прошлогодний пост про Е.Н. Разумовскую

http://nadjavandelft.livejournal.com/456463.html

0

19

Я могу понять тех, кто не любит фольклор. Но не вся наша нелюбовь есть абсолютная истина. Я не фанатик фольклора, а просто композитор. Елена Николаевна начала занятия с нами не с фольклора, как такового, а с изучения ладовых систем, альтернативных европейской мажоро-минорной. Настраивала наш слух на восприятие фольклора, и не только. Через это я лучше почувствовал индийскую музыку, которой увлекался, но очень дилетантски. Через это я лучше воспринял Бартока, Хиндемита, Стравинского. А также старинную полифонию строгого стиля (сейчас мне случилось преподавать её в колледже, и я могу что-то объяснить недоумевающим студентам). Через это я многому научился как композитор. Спасибо, Елена Николаевна, огромное! Вы ведь ещё живы! Я очень этому рад. Живите до 100 лет!

Отредактировано Андрей Ф. (3-12-22 22:38:58)

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Разумовская Елена Николаевна