Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Абальян Борис Георгиевич


Абальян Борис Георгиевич

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Человек, который за полгода перевернул мое сознание, научил меня мыслить, увеличил мой КПД на 20%, отучил говорить банальные вещи (увы, еще не до конца) и поднял мою самооценку. Я могу продолжать до бесконечности, но предоставлю слово другим...

0

2

А я слышала от одного человека круто противоположное мнение... :(

0

3

Wwwera
Молодец, что открыла тему о Маэстро. Получай заслуженный плюсик.

0

4

SUNrise написал(а):

А я слышала от одного человека круто противоположное мнение...

Я бы на Вашем месте не слушал всякие "круто противоположные мнения", ибо это полнейшая чушь! Я знаю Маэстро уже почти 20 (двадцать!) лет, и за эти годы чувство глубокого уважения и искренней любви к этому Человеку и Учителю только умножалось и возводилось в степень.

0

5

Очень уважаю этого музыканта за высочайшего уровня профессионализм,прекрасную музыкальную интерпретацию,отточенную,филигранную технику,умение заворожить коллективы и,кстати,за обаяние и харизму,исходящую от этого человека.

0

6

а вот и маэстро!!!!

Отредактировано Аццкий СоТоНа (8-04-07 03:32:20)

0

7

1963. Хор мальчиков и юношей на сцене Капеллы.
Пятый ряд: В. И. Щавелёв, ?, В. О. Лифшиц, ?, ?, Ю. И. Воронцов, А. Д. Овечкин, ?, ?, ?, А. М. Степанов (слева от пульта), ?, Ю. И. Воронцов, Е. А. Филиппов, В. В. Плешак (справа от пульта).
Четвёртый ряд: Б. Г. Абальян, В. А. Власов, ?, ?, ?, А. П. Логинов, В. И. Смирнов, ?, ?, ?, ?, ?, ?, Д. В. Гузман, Р. Э. Мартынов, Н. Н. Корнев, ?, В. В. Борисов.
Третий ряд: М. П. Орехов (11-й слева), В. А. Черепанов (16-й слева).
Второй ряд: С. Н. Козлов (13-й слве).
Источник: Личный архив С. Н. Козлова.

0

8

SUNrise
Безусловно, я тоже слышала такого рода мнения. Но даже на самых первых уроках я сразу поняла, что это не так. Кто-то предпочитает воспринимать любые замечания в штыки, я же всю критику стараюсь принимать адекватно, тем более, насколько приятнее на фоне множества замечаний звучит похвала! Понимаешь, что эта похвала действительно многого стоит.

0

9

созерцайте на здоровье!

Отредактировано artCat (10-04-07 22:58:06)

0

10

концерт Lege Artis в Эрмитаже 12-го ноября.

0

11

А вот еще=)
http://u.foto.radikal.ru/0704/d2/0ad3a8060335.jpg

0

12

и ещё )

0

13

Господа, спасибо за фото, но я считаю, что будет целесообразней выкладывать фото Lege Artis в посвященной этому коллективу теме. А здесь предлагаю высказываться о самом маэстро.

0

14

Если бы не Борис Георгиевич, не знаю, что бы со мной было...

0

15

Хотел удалить это сообщение, но решил оставить его, слегка подредактировав.

Маэстро - великий Учитель, никто не спорит, но  у нас на отделе есть прекрасные педагоги по дирижированию. Я, например, учился у А.П.Логинова, замечательного преподавателя и очень чуткого музыканта. Есть и мой коллега и большой друг Ф.Ю.Леднёв (д.Б.е.з.), который настолько интересно ведёт свои занятия, что я сам иногда захожу посмотреть на ПРОЦЕСС. Я уж не говорю о Гении нашего отдела (накаких кавычек, ибо я так думаю!) Д.В.Смирнове, у которого должны, по идее, учиться не только что оперившиеся дирижёры-птенцы, а студенты постарше и поумнее, как это и было, когда Д.В. преподавал в консе.
Я не буду продолжать этот список, т.к. сочтут за оффтоп.
P.S. И вообще, лучше проситься посидеть на уроках у других педагогов, как это делали в наше время.

Отредактировано REMAKER (18-04-07 00:09:48)

0

16

REMAKER
Тоже отредактирую, так как без предыдущего сообщения это теряло бы смысл.
Я несколько противоречу заповеди "Не совтори себе кумира" и, наверное, чересчур сильно радуюсь своему везению. На моем месте могли оказаться многие с моего курса.

Проситься на урок я почему-то до сих пор стесняюсь. Очень хотела бы попасть на урок к Федору Юрьевичу, но меня не пустит Кирилл из его личных соображений. Других ниточек у меня нет. И на нашем курсе тоже всегда начинаются вопли в стиле:" Не надо на меня смотреть!"

Я не хотела бы учиться у кого-либо другого. Но корректно выражаться я все никак не могу научиться. Борис Георгиевич мне в этом смысле очень помогает, но это, к сожалению, длительный процесс - умение контролировать свою речь приходит с возрастом... Хотя мне вроде бы уже пора:(

Отредактировано Wwwera (18-04-07 00:33:43)

0

17

Wwwera
А мне всегда нравилось, когда на меня смотрят!))

0

18

Я много играла на уроках Дмитрия Валентиновича и могу сказать, что получила не только огромное удовольствие, но и полезный опыт. А вообще была на уроках всех педагогов, кроме С.В.Е. и Дашковского В.А. Очень поучительно и интересно. Я считаю, что в искусстве не бывает абсолютной истины. Учиться нужно у всех.

0

19

Брунгильда написал(а):

Учиться нужно у всех.

Ай да Дашка, ай да молодец! (Вообще-то, у Пушкина немного по другому, но и так хорошо!)

0

20

Брунгильда
Я абсолютно с этим согласна. Просто опять-таки, я не умею контролировать полностью свои высказывания, и иногда они получаются настолько неудачны, что смысл их искажается.

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Абальян Борис Георгиевич