Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Логинов Александр Петрович


Логинов Александр Петрович

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С удовольствием открываю тему о моём Учителе и Коллеге. Странно, что студенты не открыли эту тему раньше. Надеюсь, что вам есть, что сказать. На том и передаю вам перо (т.е. клавиатуру)

0

2

Спасибо Михаил Владимирович)
Александр Петрович Логинов
Как педагога я его не знаю)Но как про декана могу сказать,что он заботится о каждом студенте ДХО,как заботился бы о своих детях)
Иногда мне его жалко,когда из-за нас он вынужден выслушивать выговоры от директора....
Иногда он бывает очень жестки(что очень правильно)
И я думаю не найдется на нашем отделе ни одного студентка,кто бы не любил Александра Петровича!

0

3

Александр Петрович наша палочка-выручалочка. Иногда даже поражает, с какой заботой он к нам ко всем относится.
Есть только одна вещь, которая мне в нем не нравится - это его МНОГОсловие. Он очень любит поболтать на практике своих студентов) А в остальном, я очень уважаю этого человека. И с Сшкой я не соглашусь, я хоть и никогда не училась в его классе по специальности, но очень часто на протяжении четырех лет ходила именно к нему за советами. и не только за теми, которые касаются музыки...

0

4

Panda_DHO
Я не понял с чем ты не согласишься7?=))(Можешь мне дураку обьяснить)

0

5

Panda_DHO
Ну я видел разных его студенток)
Одни очень хорошо работали другие очень плохо)))так что учит он наверное хорошо!)просто кому надо берут, а кому нет не берут)

0

6

Очень рада появлению этой темы. Спасибо Михаилу Владимировичу!!!!!
Я хочу сказать, что Александр Петрович не только прекрасный Педагог, но и Человек потрясающего интеллекта, очень порядочный и честный. За эти три года моего обучения у него, я не просто узнала много нового. я стала больше мыслить и анализировать. и то, что перед началом "практического" разбора партитуры, Александр Петрович проводит аналитическую беседу, пусть даже и отклоняющуюся от конкретики, даёт свои результаты, причём иногда просто удивительные. я не считаю, что такая беседа - трата времени. не знаю, где бы ещё я узнала столько о музыке, об искусстве, о поэзии, о философии, о театре, о кино, если бы не А.П., и сколько времени мне бы потребовалось, чтобы своим умом дойти до некоторых истин. меня всегда поражало то, насколько ясно и доступно Александр Петрович может говорить о сложном. Первое время я себя чувствовала просто неучем, мне всегда было как-то неловко.. но теперь я понимаю, что это нормально. меня учат и я учусь. и я рада, что я учусь не только технике дирижирования. Александр Петрович учит направлять мысль и волю в музыку. и это действительно очень ценно.. главное, захотеть это увидеть и воспринять. и желание это должно быть очень большим, потому что Александр Петрович никогда не будет давить и заставлять. возможно, это одна из причин того, что некоторые студенты начинают пускать занятия на самотёк.. но, несмотря на то, что не все ученики А.П. становятся дирижёрами, та жажда к знаниям, к расширению своего кругозора и развитию интеллекта (и, ещё раз повторюсь, СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ!), которые он прививает своим студентам,  не позволит им погрязнуть в серости, которой и так слишком много вокруг.
И, помимо всего вышеперечисленого, к Александру Петровичу можно обратиться по любому вопросу, с любой проблемой. не как к педагогу, а как (не побоюсь этого слова) к родному и очень близкому человеку, которому можно полностью доверится.
Я считаю, что одно из самых важных качеств для педагога - пытаться понять Каждого ученика. ведь все мы такие разные...
вот, кажется, я и высказала всё, что хотела )

0

7

Александр Петрович - лучший друг человека!  yahoo Низкий поклон от всего студенческого человечества! thank_you

0

8

Гулёна написал(а):

Александр Петрович - лучший друг человека!

Полностью поддерживаю!
П.С. Кстати, ты отлично выглядишь... Просто Нимфа ;)

0

9

artCat
Какая ты умничка! Так точно и так верно! Однозначно, плюс!

0

10

Алекснадр Петрович был первым человеком, который оценивал мои качества в этом заведении, сразу добавил мне уверенности, и насколько я знаю, хоть мне и не положено:), очень тепло обо мне отзывался. Надеюсь и в дальнейшем не испортить его мнение о себе. Очень люблю его за то, что он всегда подмечает все хорошее и говорит об этом вслух. Он очень нас поддержал, когда Наташа уезжала на гастроли, и нам три дня пришлось петь во вторых альтах вдовоем.
Ну а на практике других студентов я убедилась, что он потрясающий педагог, требователен к своим ученикам  очень грамотен в работе. А еще у него совершенно убийственное чувство юмора. Он умеет преподнести свои шутки. Когда он назвал наш хор детским клубом "Ракета", я лежала под стулом...  Ведь хороший юмор - очень важная черта при работе с хором.

0

11

Wwwera
спасибо тебе за тёплые слова в адрес А.П.! Так приятно, как будто это всё адресовано мне..))
Чувство юмора у него действительно "убийственное" :D . Кстати, для тех кто не знал: Александр Петрович некоторое время параллельно с ДХО в Консерватории учился, если я не ошибаюсь, на оперной режиссуре, до тех пор пока не запретили совмещать сразу два факультета. Подготовка к поступлению была очень серьёзная по масштабам. А.П. изучил всю историю театра и кино, а также углублённо изучал Историю России (которою он, между прочим, знает на очень высоком уровне!!).
и ещё, у Александра Петровича помимо чувства юмора потрясающий актёрский талант!!Один раз на моём занятии по специальности (когда я была ещё на первом курсе),он изображал какого-то зарубежного музыканта, который чересчур экспрессивно исполнял абсолютно бессодержательное произведение современного композитора..  А.П. так вошёл в образ, что я испугалась, что рояль расколется надвое)).. Зато КАК это было сыграно! Так правдиво, что и Станиславский бы поверил!)

0

12

artCat
Да не за что, этот человек действительно заслуживает нашего общего почтения и восхищения. Хорошо бы оно проявлялось в том, чтоб мы меньше его расстраивали...
В его многочисленных талантах я не сомневаюсь. Я считаю, что банальная фраза "Талантливый человек талантлив во всем!" абсолютно справедлива, и к нему она как нельзя лучше применима.

0

13

Wwwera написал(а):

Хорошо бы оно проявлялось в том, чтоб мы меньше его расстраивали...

это точно.. Самое страшное это расстраивать Таких людей. Страшно потому, что мы делаем это слишком часто, и потому, что нам всё прощают..
Ладно, не будем о грустном!! Это в Киево-Печерской Лавре 14-го мая 2005
http://s.foto.radikal.ru/0704/c7/5c5adc564ac7.jpg

0

14

REMAKER написал(а):

Странно, что студенты не открыли эту тему раньше.

Вы меня опередили, буквально на 1 день, я все думала как лучше сделать...  :)

Александр Петрович, как много это значит. Он был первым кого я узнала в училище, кто поддержал меня. (Очень Ему благодарна за поддержку на концерте 31 марта (МЗФ),  это был очень важный день и Его слово "молодцы!!!", после того как мы спели, дало сильный толчек вперед). Он удивительно добрый человек,  мастер в общении с хором, заботится обо всем нашем отделе. Очень нравится в Нем, в разговоре- сначала скажет капельку, (а иногда не капельку хорошего), а потом  полный разбор полетов, что могло быть лучше, что плохо, а что вообще просто ужасно. Терпения и хороших студентов нашему любимому А.П.
aikido  :boast:

0

15

Александр Петрович даже в  песнях и плясках успел отслужить. Так что он у нас мастер на все руки и не только..)

0

16

Иногда мне кажется, что Александр Петрович один из НЕМНОГИХ людей на нашем отделе, способных отделить эмоции от разума и ясно мыслить.Я Его очень уважаю!

0

17

Как много хочется написать об этом прекрасном человеке!и о том,какой он замечательный музыкант,какой чудесный человек,и какое у него доброе,большое сердце!в лице Александра Петровича я обрела настоящего,доброго старшего друга.Он всегда меня поддерживал-и на вступительных экзаменах,и и на практике,и по учебе.А сколько раз он вытаскивал меня из ям,западней,протягивал мне руку,научил подниматься после ран и ожегов жизни и идти дальше!Этот неутомимый человек с большим запасом чувства юмора очень во многом раскрыл меня,как музыканта,помог мне развить грамотное музыкальное мышление,чувство культуры,стиля,помог мне стать самой собой и поддержал меня во многих начинаниях.Хочу за это выразить ему свою благодарность и любовь!

Отредактировано PRINCIPESSA ТУРАНДОТ (1-05-07 14:43:50)

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Логинов Александр Петрович