Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич


Ларионов Николай Андреевич

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

А я ЕГЭ почти на 5 написал!!!

0

42

Nadusha написал(а):

Здравствуйте, Николай Андреевич!!!!!!
классно, что вы посещаете форум     а поскольку вы у нас больше ничего не ведете, то очень здорово, что вы не перестаете общаться со своими бывшими студентами

Я веду факультатив по ЕГЭ для всех желающих студентов 4 курса.  pioneri

Aнтоха написал(а):

вы для нас тоже довольно тёмная личность)

Если вас интересуют какие-то факты моей биографии, или другая информация, спрашивайте - я отвечу по возможности. (Если это не представляет государственную тайну :cool: )

0

43

UmNick
Николай Андреевич, а у Вас дети есть ?...то, что вы женаты мы уже поняли :)....и если есть..занимаются ли они *или может будут заниматься* музыкой ?

простите, если вопрос Вам показался неккоректным... :/

Отредактировано Tato4ka (23-02-07 20:56:05)

0

44

У меня есть дочка. Завтра ей исполняется 4 года. Так жена однажды сделала мне самый лучший подарок к 23 февраля.
Насчёт музыки - я, надеюсь, вы поняли, что мне не близка насильственная педагогика и учить ребёнка музыке я буду лишь по его собственному желанию.
Музыкальное развитие детей может быть разным. Я, например, с 6 лет до мутации пел в хоре мальчиков. Читал у вас на форуме, чтоэто развивает гармонический слух...  :rolleyes:
Но становиться профессиональным музыкантом должен только тот человек, который имеет к этому призвание и дар.
Если таковые откроются у моей Лизы, я буду только рад и всеми силами буду содействовать её музыкальному развитию.

0

45

UmNick
ой, как здорово!!!...ПОЗДРАВЛЯЮ Вашу дочку :)
а Вы знаете, что в 4 года сложно изъявить желание заниматься чем-либо..а ведь это самый популярный возраст для начала занятий музыкой!!!

0

46

Я учусь у Натальи Паловны, но не могу выразить уважения и симпатии педагогу, который общается со студентами в интернете.
Николай Анреевич, мы с вами не знакомы, но я рада сказать вам здесь "здравствуйте!". :)

0

47

UmNick
Ребёнку не обязательно становиться профессиональным музыкантом, просто посещение музыкальной школы очень благотворно влияет на воспитание духовной культуры ребёнка! (по себе знаю) ^_^

0

48

Николай Андреевич! Я так рада, что Вы тоже заглянули на наш форум!!! Кстати, на счёт музыкального образования. Мне тоже кажется, как и Dorey, что это очень полезно для развиия! Не обязательно становиться профессионалом, но это очень повлияет на её умственное и Духовное развитие!!! Музыка оставляет "отпечаток" в душе человека, даже если он занимался в детстве!=)

0

49

Ксю

Ксю написал(а):

Музыка оставляет "отпечаток" в душе человека, даже если он занимался в детстве!=)

именно в детстве музыкальное образование имеет наибольшую эффективность!!!
не надо откладывать это "на потом"!

0

50

Соглашаюсь со всеми! Для развития музыка очень положительно влияет! Пусть по началу для себя... а дальше видно будет!

0

51

Очень похвальное стремление студентов воспитать преподавателя!  ;)
Да вы не переживайте, вполне возможно, что моя дочь пойдёт учиться в обычную школу с музыкальным уклоном.
В нашем районе таких школ несколько, и в одной из них учится моя племянница. Так что волноваться нечего.   thank_you

Кроме того, согласитесь, что каждый человек прежде всего воспитывается в семье.
В нашей семье музыке отводится значительное место, и мы часто слушаем и любим классическую музыку. Признаюсь, что, для меня прежде всего, музыкальная культура ребёнка, как и общая культура - дело семейное.
Понимаете, ведь если не привить вкус к искусству в семье, то никакая школа его не воспитает.
Насчёт музыкальной школы хочу сказать, что в моей практике было много людей, у которых она сформировала стойкое отвращение к занятиям музыкой и к классике вообще. Я думаю, кому как повезёт. Большинство из вас, я думаю, были талантливы с детства, и ваши занятия классической музыкой и инструментом не были непреодолимым боем с непонятной и неблизкой вам системой знаков. Для некоторых же это - сущее мучение, особенно при отстствии особого дара к музыке, слуха, чувства ритма и т.п.

0

52

Это, как лотерея, да? Повезет/не повезет. Хотя, по другому,  в принципе, и никак.)

0

53

Ыть.) написал(а):

Это, как лотерея, да? Повезет/не повезет. .)

Да, насчёт лотереи вы точно заметили. Старик Шекспир, правда, сравнивал жизнь с театром, но сравнивай - не сравнивай, а жить  (и играть ;=> ) приходится.

0

54

Хе-хе.
Кстати, я вот не знаю, у вас хоть какое-то музыкальное образование есть?)

0

55

Привет! Наш Ыть-предводитель!

-----------------

А на счет музыки я вот что скажу-в музыкалку меня пихнули предки... Сначала было интересно, классу к 5 стало скучно, к 7-му надоело, но в 8 я все-таки подумал "ведь не пускать же 7 лет коту под хвост" и все-таки поступил в наш Рим-кор, чему очень рад! И я теперь полностью полюбил свою профессию и свой инструмент, но я не очень сильно люблю классическую музыку. вот так вот.

0

56

Ыть.) написал(а):

Кстати, я вот не знаю, у вас хоть какое-то музыкальное образование есть?)

У меня систематического (т.е. начального, среднего и.т.д) музыкального образования нет. Не уверен, что можно считать музыкальным образванием семь лет в детском хоре с классическим репертуаром (выступал в Капелле, дворцах и домах культуры). В любом случае,  начальные знания по сольфеджио и гармонии я получил там, ведь пел-то по нотам. Где-то с 14 лет самостоятельно осваиваю основы гитарного аккомпанемента, пою под гитару. Кроме того, в первый год обучения в некрасовском училище (СПВПУ №1 им. Н.А. Некрасова) я играл на аккордеоне. В этом СУЗе все студенты первых (1-3) курсов играют на каком-то инструменте.   Там же я занимался вокалом, но не долго. После этого время от времени пел в различных церковных хорах, последние два года пою в церковном хоре и занимаюсь вокалом регулярно.
Не знаю, почему всем студентам так интересно, есть ли у меня музыкальное образование. Как будто человек, окончивший музыкальную школу обладает неким тайным знением.
Насколько я знаю, в хороших общеобразовательных школах, а тем более в лицеях и гимназиях, о классической музыке различных эпох рассказывают очень подробно. Учась в историко-филологическом классе, затем на литературном отделении училища и филологическом факультете РГПУ, я прослушал очень много лекций по истории музыки и различных музыкальных произведений. Как вы понимаете, знание и изучение литературы не предполагает изоляцию от других видов искусства, не только от музыки, но и от изобразительного искусства, архитектуры, скульптуры, театра, кинематографии.

0

57

Как вы понимаете, знание и изучение литературы не предполагает изоляцию от других видов искусства, не только от музыки, но и от изобразительного искусства, архитектуры, скульптуры, театра, кинематографии.

Ну я, собственно, поэтому-то и спрашивал.)
Хочется, чтобы побольше было таких тем разговоров, как, например, на уроке, когда мы проходили "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова. Соотносить литературу с музыкой. Так же гораздо интереснее. И нам, наверное, как-то роднее, и мне кажется, что Вам это сделать несложно. Хотя...

Вопрос намба уан.
Вот у Вас, наверное, все уже на все курсы запланировано, да? Или Вы стараетесь каждый курс/отдел, учить как-то по-своему? Импровизируете, так сказать. Или все четко и по плану?
Вопрос намба ту.
Когда и где мы сможем лицезреть Ваши вокально-инструментальные способности?)

0

58

Ответ намба уан -Программа занятий и учебный план у меня, как и у любого педагога, естественно, запланирован на все курсы. Это связано с требованием выполнения гостов по предмету и не может зависеть от воли преподавателя, если он не склонен к ПРОИЗВОЛУ. Однако это не говорит о полной повторяемости всего содержания один в один на разных курсах. Многие произведения предлагаются "по выбору преподавателя", а некоторые - "по выбору студентов и преподавателя" (почувствуйте разницу  ;) ). Импровизация же относится к "исполнительскому мастерству педагога", которое позволяет сделать каждый отдельный урок запоминаемым действом. Поэтому я импровизирую по ходу в пределах програмы - вот как! :cool:

Ответ намба ту А зачем вам меня лицезреть?  Вам, что, на уроках не надоедает моя личность и голос?
Я думаю, вы сможете лицезреть мои способности тогда, когда они совпадут с "производственной необходимостью", то есть понадобятся на занятии или в театральной постановке.

0

59

Николай Андреевич! Ваша личность и Ваш голос нам (ну по крайней мере мне) не надоест!

0

60

слушайте, тут что правда Ник.Андреевич тутсуется? Или это прикол такой (типа кто-нибудь обозвался его именем и умничает здесь). Я, конечно, знаю, что он продвинутый юзер, но чтобы настолько...

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич