Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич


Ларионов Николай Андреевич

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

alexvas написал(а):

И ЗКР, бывает, останавливается..... Я был свидетелем два раза.

Никто не спорит.Все мы люди,и все лажаем когда-либо..Я же говорю просто про оркестры низкого уровня исполнения,в которых не было музыкантов таких как Клычков,Попов,Шарапов,Талыпин,Глухов..так можно почти всю заслугу перечислить.И таких дирижеров как Гергиев или Темирканов.И вот сейчас капелле грант дали..всё равно ничего не изменится.как играли так и будут играть..Мне например в оркестре стыдно сидеть,если он откровенно лажает...а если еще за это деньги получать..я ж вобще тогда спать не буду  :D

0

122

SUNrise написал(а):

Недаром столько наших музыкантов  на западе,я думаю что они поехали туда потому-что в любом оркестре мало-мальском достойно оплачивают  труд музыканта плюс играют замечательно,а не только ради искусства.

Друзья, не обольщайтесь. На западе ровно столько же оркестров, которые играют замечательно, сколько и у нас, то есть - очень мало. Ведущие оркестры в крупных городах и мегаполисах, не более того. Платят там больше. Это да. Но не забывайте одну вешь - жизнеобеспечение там стоит тоже больше, чем у нас. И, главное, устроиться ТАМ на работу - ещё труднее, чем у нас. Особенно для выходцев из России. Поверьте. Этот вопрос был мною довольно подробно изучен в своё время.

SUNrise написал(а):

музыка, исскуство- это  просто замечательно,но это же наша профессия,кот. мы получаем чтобы потом зарабатывать деньги,содержать себя хотябы.

Ну конечно, конечно профессия. Конечно, себя содержать. Вот и занимайтесь побольше, чтобы впоследствии проблем было поменьше! Не жалуйтесь на окружающий мир, если он Вам не вполне нравится, а пытайтесь своими действиями изменить его к лучшему. В противном случае станете носителем эгоистичной и потребительской идеологии.

Отредактировано alexvas (12-03-07 11:40:05)

0

123

alexvas написал(а):

Но постановка должна быть хорошей! А (извините уж) не то, что мы наблюдали в октябре на посвящении в студенты.

Для того, чтобы это получилось так, как вы пишете, необходимо понимание важности этого не только среди 2-3 человек педагогов, а у всех. То, что мы видели в октябре, было подготовлено за одну неделю, так как невозможно было просто собрать студентов на репетицию. Таких освобождений и репетиций на сцене, прогонов, какие бывают при подготовке концертов, не было. И работала с ними только одна Татьяна Михайловна.

Не знаю, какой формат выступления Вас больше бы устроил. Если есть какие-то предложения, мы с радостью примем.
Однако, получается странно - разве только у педагогов по общеобразовательных дисциплин, пусть и у тех, кто много лет отработал на театральной сцене, как Татьяна Михайловна, должна голова болеть о том, чтобы вовлечь студентов в сценическую деятельность?

Важнее всего, мне кажется, нормальное ответственное отношение и активность всех - и администрации в том числе. Как понимаете, за концертную часть отвечали вовсе не  педагоги по общеобразовательным предметам.

Если вы поддерживаете проведение "последнего звонка" - концерта выпускников, то ... поддержите его!!!
Фраз наподобие "я всеми руками за" и "я не против", как понимаете, не всегда достаточно.

iata написал(а):

если они творятся в таких городах, то, наверно, и большей частью вообще творятся...  у нас же вообще не творятся((((((.

А как вы думаете, iata, кто виноват в этом? Вот, взять, например, наш колледж. Сколько студентов в нём помимо профессии просто поёт, танцует, выступает на сцене? Кого просто можно уговорить что-нибудь такое показать или сделать?
Я, например, просил подготовить выступления с романсами по тематике зантий - на стихи Пушкина, Фета, Тютчева. Но мне отвечали просто - мы не вокалисты, мы романс спеть не можем! Так что же, прикажете мне самому петь? Я, конечно, смогу, но мне проще поставить запись.

А народный отдел мне вообще ответил - мы народники, зачем нам знать романсы на стихи поэтов!
Как будто басы и баритоны не поют их с оркестром народных инструментов!!!

Да, кстати, я смотрю, что мой раздел зафлудили до неузнаваемости. :rtfm:

Создаю в разделе "учёба" подраздел "Музыкальное образование в России: Pro et contra". Ответы, предложения, аргументы и факты для споров пишем в него.

Отредактировано UmNick (12-03-07 13:33:53)

0

124

UmNick написал(а):

Важнее всего, мне кажется, нормальное ответственное отношение и активность всех - и администрации в том числе. Как понимаете, за концертную часть отвечали вовсе не  педагоги по общеобразовательным предметам.

За концертную часть тогда вообще, как я понимаю, никто не отвечал...

UmNick написал(а):

Если вы поддерживаете проведение "последнего звонка" - концерта выпускников, то ... поддержите его!!!
Фраз наподобие "я всеми руками за" и "я не против", как понимаете, не всегда достаточно.

Вы хотите, чтобы я лично занялся координацией проекта и режиссурой? Тогда "я всеми руками против". Поскольку работа эта - очень большая и сложная, она помешает мне исполнять те обязанности, которые предписаны мне должностной инструкцией.  Если же найдётся группа энтузиастов, которая ЗАХОЧЕТ САМА что-то сделать (причём, не вместо занятий по расписанию, а вместе с ними), то я готов поддержать начинание, оказать посильное содействие и ВЗЯТЬ НА КОНТРОЛЬ. Но тогда уже никто не заиграет у меня на празднике Четвёртую балладу Шопена (изумительная музыка, к слову, но не по такому поводу), особенно находясь в этот момент в академическом отпуске. И тогда  придётся всё показать мне накануне на генеральной репетиции. Тогда и сценарий потребует моего согласования. Песни будут исполняться одновременно с фонограммой, а не на такт позже или раньше. Текст будет произноситься в зал, а не друг другу шёпотом. И, если сценарием будет предусмотрено выступление директора, то меня от этом предупредят заранее, чтобы я тоже мог подготовиться и не выглядеть идиотом, импровизируя на ходу. Если хотя бы часть ответственности ляжет на меня - халтуры я не допущу, вплоть до отмены мероприятия.

0

125

alexvas написал(а):

Я готов поддержать начинание, оказать посильное содействие и ВЗЯТЬ НА КОНТРОЛЬ

Вот и чудненько!

Группа энтузиастов, как вы понимаете, есть, и уже не первый год.
Студенты тоже очень заинтересованы в данном мероприятии.

Так что мы со студентами пишем сценарий, показываем Вам - и вперёд, на амбразуру  superman

А, кстати, про "флудильню" я вполне серьёзно!
Это в конце концов раздел о педагоге Ларионове, а не разговоры с ним.

Все смотрим тему "Музыкальное образование" в разделе "Учёба" и перемещаем свои разговоры туда!

Отредактировано UmNick (12-03-07 14:06:10)

0

126

Наконец-то..... thank_you

Отредактировано alexvas (12-03-07 18:26:28)

0

127

Николай Андреич,Клёвая у вас аватара.Вы прям рембо на рыбалке.Очень круто.

0

128

Кстати, на самом деле на рыбалке, на реке Волхове!

Я рад, что вам понравилось!

А то в обычном виде я, наверное, уже несколько поднадоел студентам.

Особенно та ехидная аватарка, которая снята мишиной камерой на телефоне.

Фотография сделана этим летом, где-то в Августе. (Летом 2006 года.)

Жалко, только очки эти я куда-то посеял.

Тата, извините, что отвечаю наверху... не хочу пустым местом забивать форум!

Отредактировано UmNick (12-03-07 23:15:34)

0

129

UmNick
а когда сделана фотка ?...*в каком году*

0

130

:threaten:  aikido  :threaten:  aikido  :threaten:  aikido
alexvas,

не примите за фамильярность,но вы -

Крутой Мужчина.

:threaten:  aikido  :threaten:  aikido  :threaten:  aikido

:swoon:  :swoon:  :swoon:  :yes:  :yes:

сорри,за оффтоп.

0

131

ХУЛИGUN написал(а):

Крутой Мужчина.

thank_you

0

132

Очень люблю и уважаю Николая Андреевича. Мне интересно на его уроках. Мне нравится то, что Николай Андреевич проявляет интерес к мнению любого студента, нравится, что все для него равны. Я всегда с удовольствием слушаю его лекции, ибо Николай Андреевич искренне обращён к аудитории. Тем более, он очень хороший, интересный, добрый и порядочный человек.
P.S.: И у него замечательная дочка!!! Я видела! Глаза точь в точь папины!!!
С уважением к Николаю Андреевичу, Д. Маминова.

0

133

Да! Аваторка крутая, я сначало подумал что элитные подразделения военных служб уже в форум зашли, потом посмотрел на ник, пригляделся и понял что это- Вы!

0

134

UmNick написал(а):

Я смотрю, вы ДОПИШЕТЕСЬ - вот как открою на форуме раздел с новыми и интересными словами и выражениями современного живого великорусского языка!

Николай Андреевич, еще не открыли раздел? Иногда  хочется где-нибудь поделиться "произведениями".

0

135

LoZa написал(а):

Николай Андреевич, еще не открыли раздел? Иногда  хочется где-нибудь поделиться "произведениями".

На форуме в разделе обо всём я открыл тему "Особо интересные фразы из работ студентов". Я думаю, что туда можно писать обо всём, что касается интересных и смешных фраз, речевых ошибок и "приколов", новых выражений, слов и вообще о современном состоянии русской речи.

Почитайте, некоторые примеры очень смешные и поучительные!

Отредактировано UmNick (18-03-07 18:55:53)

0

136

Николай Андреич,ну какой же Вы кросавчег на аватарке.Приходите в этих очёчках в учёбу

0

137

Speedy написал(а):

Приходите в этих очёчках в учёбу

Всему своё время!  cool2

Есть такой хороший "бородатый" анекдот:

Пошёл как-то Штирлиц в лес за грибами,
посмотрел направо .., посмотрел налево .., посмотрел под ногами ...
"Не сезон!" - Подумал Штирлиц и кинул корзинку в сугроб!  ;)

Отредактировано UmNick (19-03-07 12:07:27)

0

138

UmNick
а я уже одевала свои очечки в учебу...так что дерзайте!!!

0

139

Ок,мы подождём до солнечных деньков.

0

140

Я у Натальи Павловны училась на 1 и 3 курсе. В итоге имею с ней очень хорошие отношения, считаю ее прекрасным педагогом. Николая Андреевича знаю, практически, только благодаря культуре речи.  Это было, я бы сказала, скорее весело, чем серьезно. НО... Знания я какие-то, определенно, получила, значит семестр прошел не зря)
Большой respect Николаю Андреевичу. Собираюсь скоро заглянуть на счет ЕГЭ.

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич