Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич


Ларионов Николай Андреевич

Сообщений 161 страница 169 из 169

161

UmNick
Очень приятно, что Вы еще помните нас, старичков...
насчет популярности - думаю, что со временем она не убавится, а будет только расти и расти. Ведь как приятно, когда у педагога можно не только учиться, но и получать огромное моральное удовлетворение от простого человеческого общения с ним.

0

162

здравствуйте,Николай Андреевич..)) вы написали,что вам можно задавать  вопросы насчёт вашей жизни(если это не представляет государственную тайну :cool: )  )) Можете ответить на несколько вопросов: 1.когда и почему вы решили выбрать именно такое направление деятельности,образование?2. как вы попали в хор?3.о чём вы мечтали в детстве,кем стать?

0

163

мяффк написал(а):

вы написали,что вам можно задавать  вопросы насчёт вашей жизни(если это не представляет государственную тайну  )

Да, написал, а за свои слова надо отвечать...
Хорошо, отвечу.

1. Направление деятельности образование - это и слишком широко, и слишком узко одновременно. Во первых, я никогда не занимался методической работой всерьёз, мало участвовал в педагогических конкурсах, конференциях. Во-вторых я также занимаюсь наукой - пишу диссертацию по новейшей русской литературе. Сейчас готовлю статьи по теме диссертации.
Дело в том, что многие мои знакомые , не только филологи, но и историки, и т.п., получив образование по педагогическому профилю, бросили профессию, ушли из школ.
Но, по мне, работа в школе (в училище), по любимой специальности, может приносить  моральное удовлетворение и ощущение востребованности. Не зря же получал два красных диплома, в училище и в университете. А насчёт материальных ценностей - они не главные, да и у меня всё для счастья есть, не жалуюсь. Вот я и преподаю ... аж с двухтысячного (2000) года.

2. В хор я не попал, а пошёл по своей доброй воле, первый раз  ещё в 6 лет, из начальной школы. К нам в класс пришла Татьяна Васильевна, мой первый хормейстер, и пригласила меня после прослушивания в концертный хор мальчиков. Я туда сам с охотой пошёл, чем даже удивил родителей. Голос у меня очень рано, в 12 лет сломался, и с тех пор я пел только сам, под гитару, основы аккомпанимента я освоил по самоучителю. И, конечно, я хотел продолжить петь в хоре, поэтому вместе с женой стал пробовать силы в разных любительских церковных хорах. Последние три года пою в церковном хоре постоянно, можно сказать, основной состав.

3.  О чём мечтал в детстве, не помню...  Где-то в седьмом классе мечтал стать адвокатом, и поступил в гуманитарный (историко-филологический) класс, в школу, которая находится за 12 остановок от моего дома. Но затем увлёкся сценической речью, театром, философией, историей, филологией. По-моему, профессия преподавателя литературы сочетает все эти начала. И вот я с вами!!!

Отредактировано UmNick (25-12-07 22:17:51)

0

164

UmNick
с возвращением на форум ! очень рад вас видеть...точнее читать ))
как - нибудь в начале февраля прийду в училище и посещу всех педагогов,которые мне преподавали!
очень по вам соскучился)

0

165

Очень люблю Николая Андреевича!!! Замечательный педагог и человек отличный)))...

0

166

:love:

0

167

Педагог и человек отличный! Это точно. Я уважаю этого преподавателя. Но и у него есть своя грань терпения... Слава те,Господи, я не испытывал его терпения (с виду). И по моему не стоит никому этого делать.

0

168

благодаря Николай Андреевичу, я даже снова начала периодически читать книги:) (естественно те, которые мы не проходим по программе:)) а как человек просто офигенный:)побольше бы нам таких преподов!

0

169

Сегодня у нас мальчик один на литре отжёг)
сказал "Одинцева не такая же сволочь,чтобы не придти к умирающему базарову" :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Ларионов Николай Андреевич