Сделать стартовой Сайт колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова www.rimkor.com

Форум училища им.Римского-Корсакова

Объявление

Контакт съедает ваш мозг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Гусейнова Лейла Махмудовна


Гусейнова Лейла Махмудовна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

из старших кто помнит ее и знает где она сейчас?

0

2

А кто это?

0

3

Преподавала сольфеджио и гармонию

0

4

Последнее, что я знаю, это то, что она сейчас дома... работать больше не будет... Она очень плохо себя чувствует..... :(

0

5

Арсен а ты у нее учился? не думала, что здесь про нее вспомнят... Класный препод и очень хороший человек. У нее вроде сначала с мужем чтото было (это наш 3ий курс если я не ошибаюсь), она ездила с ним - ему операцию делали где-то за бугром (в Германии?), а потом у нее инсульт был, кажется... с того времени она в учебе не появлялась :(

0

6

Len.to
я у нее на втором курсе по гармонии был,а потом перешел к Смирновой

0

7

Арсен написал(а):

я у нее на втором курсе по гармонии был,а потом перешел к Смирновой

и я тоже! она всегда была первой парой, никогда с Арсеном не могли прийти вовремя! Было дело, она нам задачу одну на двоих давала! Короче, нармально к нам относилась! За что ей респект! thank_you

0

8

А чем вы там с Арсеном помимо гармонии занимались?Можешь поведать?

0

9

Не совсем тебя понял...  :O

0

10

Мы у неё были на 1курсе! Она класс! Вот как раз когда мы у неё и были с ней вся история такая приключилась.. и мы попали в Обьятия сначала к СТАЛЕРОВОЙ!!ОООО...это для нас был АД!!! А затем нас перехватила Белянова..
И мы так скучали и ждали Лейлу Махмудовну...
Жаль.. он Очень Хорошая.

0

11

а мне рассказывали, что она очень плохо вела...т.е. ничему не учила...но зато человек оооочень хороший...:)....как мне рассказывали...

0

12

Не, Таточка, наоборот! Она очень хорошо вела! Моя сестра у неё училась. Лейла Махмудовна просто прелесть!!! Моя бабушка с ней в очень хороших отношениях... НО Л.М. сейчас очень плоха... и вряд ли будет лучше... :(

0

13

тогда извиняюсь...опять неверная инфа... :rtfm:

0

14

Tato4ka написал(а):

а мне рассказывали, что она очень плохо вела...т.е. ничему не учила...но зато человек оооочень хороший...

пожалуй соглашусь... я и перевелся к Л.А на третьем курсе...

0

15

Tato4ka написал(а):

а мне рассказывали, что она очень плохо вела...т.е. ничему не учила...но зато человек оооочень хороший.......как мне рассказывали...

Вела предмет она великолепно! При том, что вообще никогда не повышала голоса, пример ее вежливости действовал безотказно.
Требования у нее были весьма высокими на уроках (мы писали диктанты теоретиков, стенография запрещалась, иногда не писали первые 3 проигрывания, играли диктант по слуху с 3-х раз и т.п.). В гармонии поощрялись нестандартные, творческие решения.
Но кроме знания предмета, она давала нам представления о культуре вообще. Занятие было четко выстроено, но при этом допускались отвлеченные беседы на разные темы, НЕ переходящие в трёп,мешающий осн.занятию.
Перед поступлением в консу она занималась с нами безвозмездно столько, сколько требовалось. Говорят один из педагогов из приемной комиссии проводил "консультации" за 20$ в час (это кстати запрещено). Ходили слухи, что надо хоть раз сходить, это как бы "такса" за экзамен. А я подумал, что это будет неуважением к педагогу, который отдал столько сил, и не пошел. Ничего, поступил... И насколько я знаю, у тех кто у нее учился, проблем по сольфу/гармонии при поступлении не было.
Хочется пожелать этой замечательной женщине здоровья! Добро, которое она делала другим не может к ней не вернуться.

0

16

Христос Воскресе!!!!!!!!!

0

17

Вчера мы с Remakом были в гостях у Лейлы Махмудовны и Сергея Михайловича.
Не скрою, я немного нервничал, подходя к знакомому дому на ул. Жуковского, где в своё время мы сиживали до полуночи, объедаясь восточными яствами, мастерски приготовленными Лейлой Махмудовной, и упиваясь задушевной беседой с этими замечательными людьми. По понятным причинам в последнее время мы общались только с Сергеем Михайловичем и только по телефону. Но на последнем концерте Remakа мы получили официальное и не терпящее возражений приглашение от Сергея Михайловича.

Лейла Махмудовна встретила нас своей обворожительной улыбкой, и на душе сразу стало спокойно и легко. Она очень хорошо выглядит, сама ходит, очень чисто говорит, только правая рука пока действует неважно. Но работа по восстановлению идёт нешуточная. Успехи колоссальные! Только... очень скучает по училищу и (по секрету) призналась нам, что была бы очень рада телефонному звонку от своих студентов. Основная проблема сейчас - это долгие дни и недели, проведённые в четырёх стенах (на улицу она пока не выходит). А такому яркому и открытому человеку, как Лейла Махмудовна, просто НЕОБХОДИМО общение.

Потом был восхитительный плов, приготовленный под чутким руководством Лейлы Махмудовны, небольшой концерт Remakа в её честь и задушевная беседа до позднего вечера.

P.S.  Домашний телефон у Лейлы Махмудовны не изменился...

0

18

Как здорово! Она ведь так любит Remake! Представляю как она обрадовалась!

0

19

Кто её увидит,привет ей от меня передайте!
она потрясающий человек,надеюсь у неё всё будет хорошо!

0


Вы здесь » Форум училища им.Римского-Корсакова » Педагоги » Гусейнова Лейла Махмудовна